QQ群怎么屏蔽消息?

 时间:2026-04-25 13:56:33

1、首先,我们在手机中进入到QQ,点击聊天列表中需要进行屏蔽的QQ群;

QQ群怎么屏蔽消息?

2、接着,进入到群聊页面后,我们点击顶部的三横按钮;

QQ群怎么屏蔽消息?

3、然后,跳转至新页面后,我们选择上方的三点符号;

QQ群怎么屏蔽消息?

4、最后,在群聊设置中,我们点击底部消息免打扰旁的圆点按钮,即可屏蔽QQ群的消息了

QQ群怎么屏蔽消息?

  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • 三国杀高手速成:[2]标准版初级战法
  • 手机qq如何显示正在听的音乐
  • qq怎么开启幸运字符标识
  • qq好友亲密度怎么提升
  • 热门搜索
    吉林警察学院怎么样 bg是什么意思 上门女婿的悠闲生活 幼儿生活故事 文件被覆盖怎么恢复 如何折百合花 融资是什么意思 个人如何做跨境电商 怎么下载网上视频 生活家家居