苹果手机怎样清理储存空间

 时间:2026-04-23 05:51:33

1、  第一步:点击设置选项

  在苹果桌面窗口,找到【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎样清理储存空间

2、  第二步:点击通用按钮

  在设置窗口,进入【通用】图标按钮。

苹果手机怎样清理储存空间

3、  第三步:选择iPhone储存空间

  在通用窗口,点击选择【iPhone储存空间】选项,即可清理。

苹果手机怎样清理储存空间

  • iphone提示icloud储存空间将满怎么办
  • 客家人吃的鱼生是什么样的你们见过吗
  • iphonex内存怎么释放
  • 苹果手机怎么查看占内存较大的应用
  • 颈椎间盘突出的症状是什么
  • 热门搜索
    新生儿打嗝的处理方法 长鸡眼怎么治最快 治疗咳嗽的方法 网络赚钱方法大全 小炒牛肉的家常做法 粽子怎么加热 怎么学好化学 野鸡怎么做好吃 治疗白发的方法 痤疮最佳治疗方法