苹果手机怎么关闭副卡?

 时间:2026-04-22 17:45:59

1、取出卡进入蜂窝网络

取出苹果手机卡槽中的副卡,进入“蜂窝网络”设置页。

苹果手机怎么关闭副卡?

2、点副卡号码

在蜂窝网络设置中,点击副卡蜂窝号码。

苹果手机怎么关闭副卡?

3、点更新通讯录

弹出提示框,点击“更新通讯录”即可关闭副卡。

苹果手机怎么关闭副卡?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果双卡怎么关闭副卡
  • 苹果手机双卡怎么关闭副卡
  • 苹果手机双卡情况如何只关闭主号?
  • 苹果手机如何关闭副卡
  • iPhone12怎样关闭副号
  • 热门搜索
    怎么设置wifi 学习方式怎么填 眼睛充血怎么快速消除 住房公积金怎么取出来 太平洋保险公司怎么样 双下巴是怎么形成的 酷派手机怎么样 三通怎么穿 芦荟怎么用 图层蒙版怎么用