声昔如何关闭交流通知

 时间:2026-04-22 21:36:16

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔如何关闭交流通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔如何关闭交流通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔如何关闭交流通知

4、消息通知设置界面点击“交流通知”后面的圆点

声昔如何关闭交流通知

5、“交流通知”后面的圆点变为灰色即表示声昔关闭交流通知成功

声昔如何关闭交流通知

  • 如何开启声昔欣赏通知
  • 声昔如何关闭配音相关
  • 如何开启声昔社团通知
  • 声昔如何关闭互动通知
  • 声昔如何关闭欣赏的人有新动态通知
  • 热门搜索
    边防证怎么办理 红烧茄子 三伏天怎么养生 单反相机镜头怎么选 西湖一日游攻略 夏天如何减肥 豆丁网怎么复制文字 汇报材料怎么写 屈原的简介 穹窿山旅游攻略