小米9怎么开启防误触模式

 时间:2026-05-07 12:56:16

1、首先在小米9桌面找到【设置】图标,点击进入设置

小米9怎么开启防误触模式

2、进入设置界面后找到【锁屏、密码和指纹】选项,点击打开

小米9怎么开启防误触模式

3、找到【锁屏高级设置】点击打开

小米9怎么开启防误触模式

4、进入高级设置界面后可以看到【防误触模式】,把后方的开关给打开即可。

小米9怎么开启防误触模式

  • 小米手机定时开关机在哪里打开
  • 小米手机如何隐藏手势提示线?
  • 小米12pro电话自动接听怎么操作才能设置
  • 小米手机Miui10未接来电提醒怎么样设置
  • 红米手机如何进行自启动管理?
  • 热门搜索
    樱桃酒的功效与作用 什么是国民教育学历 什么运动能瘦腿 稀饭什么意思 大暑是什么意思 crs是什么意思 bat是什么意思 bg是什么意思 孕妇需要补充什么 什么都不会怎么找工作