手机怎么将联系人导出到储存设备?

 时间:2026-04-23 18:37:25

1、打开手机联系人功能,选择左上角的四个点,选择设置

手机怎么将联系人导出到储存设备?

2、打开设置页面,选择联系人管理-导入/导出

手机怎么将联系人导出到储存设备?

3、在导出页面中选择导出到存储设备

手机怎么将联系人导出到储存设备?

1、第一步.打开手机联系人功能,选择左上角的四个点,选择设置

第二步. 打开设置页面,选择联系人管理-导入/导出

第三步. 在导出页面中选择导出到存储设备

  • 手机里的号码怎么导入卡里
  • 怎样将手机号码存入手机卡
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 手机电话号码怎么导入新手机
  • 热门搜索
    维生素b5 李白是个什么样的人 运动系统由什么组成 mtu是什么 纸醉金迷什么意思 玉树的养殖方法和注意事项 送老师什么礼物合适 维生素b12缺乏症 pvp什么意思 purpose是什么意思