支付宝怎么开免密支付

 时间:2026-04-23 19:34:32

1、点击设置

在支付宝我的界面,点击设置。

支付宝怎么开免密支付

2、点击支付设置

在设置界面,点击支付设置。

支付宝怎么开免密支付

3、点击免密支付

在支付设置界面,点击免密支付。

支付宝怎么开免密支付

4、点击付款码免密支付

以付款码免密支付为例,点击付款码免密支付。

支付宝怎么开免密支付

5、开启支付宝内付款码

在付款码免密支付界面,开启支付宝内付款码。

支付宝怎么开免密支付

6、开启成功

这样就开启免密支付成功。

支付宝怎么开免密支付

  • 支付宝怎么免密支付
  • 怎样设置支付宝免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付?
  • 怎么开启支付宝免密支付功能?
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    怎么在网上预约挂号 闪耀的近义词 短发发型图片 儿童男孩发型 清澈的近义词是什么 男生怎么保养皮肤 过失的近义词 马桶圈怎么套 路由器怎么连接电视 抖音怎么投屏到电视