如何快速放大或缩小手机屏幕字体

 时间:2026-04-21 22:06:41

1、点击手机设置,进入手机设置页面。

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

2、找到“快捷与辅助”选项,点击进入。

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

3、点击“无障碍”,进入无障碍设置。

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

4、点击“放大功能”进入设置。

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

5、点击“点按屏幕三次进行放大”即可,在打开的页面中将“放大功能”的开关置于开启状态。

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

如何快速放大或缩小手机屏幕字体

  • 手机调大字体怎么调
  • 把手机字体变大怎么弄
  • 手机屏幕上的字怎么调大
  • 手机字体怎么放大
  • 手机字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    肾虚的治疗方法 货币基金怎么买 微波炉做蛋糕的方法 入党自传怎么写 教育科学研究方法 教师节英语怎么说 天然气灶打不着火原因和处理方法 治疗感冒 浪琴表怎么样 糖葫芦的糖怎么熬