支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

 时间:2026-04-22 17:14:56

1、第一步进去支付宝余额宝界面,点击下方的优选服务

支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

2、第二步进去余额宝优选服务之后,点击笔笔攒

支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

3、第三步进去笔笔攒之后,点击三点图标

支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

4、第四步点击之后,然后点击停止笔笔攒

支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

5、第五步弹出框之后,点击停止,就成功取消笔笔攒了,根据需要使用

支付宝余额宝怎么取消笔笔攒

  • 支付宝如何终止笔笔攒
  • 支付宝怎么关闭笔笔攒
  • 笔笔攒怎么解冻金额
  • 支付宝笔笔攒怎么取消
  • 余额宝冻结资金怎么解开
  • 热门搜索
    我的世界怎么调时间 眼睛发黄是怎么回事 测试用例怎么写 房子朝向怎么看 尚德机构怎么样 电流麦怎么解决 怎么注册推特 air怎么读 战斗砖块剧场怎么双人 闭经怎么办