网易云音乐怎么开启锁屏显示

 时间:2026-04-25 07:19:19

1、在网易云音乐中,点击左上角的【三】;

网易云音乐怎么开启锁屏显示

2、在其界面中点击中间的【设置】;

网易云音乐怎么开启锁屏显示

3、随后在设置界面,就可以找到其中的【锁屏显示】在比较下面的功能;

网易云音乐怎么开启锁屏显示

4、打开此功能,在其中选择锁屏显示的方式就可以完成设置。

网易云音乐怎么开启锁屏显示

  • 网易云音乐锁屏不显示怎么办
  • 网易云音乐怎么设置锁屏显示
  • 网易云音乐怎么开启锁屏显示
  • 网易云音乐锁屏显示怎么设置
  • 手机网易云音乐如何开启锁屏显示
  • 热门搜索
    ps怎么制作水印 瘟疫公司攻略 生化危机2重制版攻略 专业技能怎么写 60秒攻略 负责人用英语怎么说 独龙族简介 烫过的头发怎么打理 酸奶什么时候喝最减肥 皮裙怎么搭配