网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

 时间:2026-04-30 09:17:50

1、进入网易云音乐APP发现页面,点击左上角的【三条横】。(如图所示)

网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

2、左侧切换出窗口后,点击左上角的【个人头像】。(如图所示)

网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

3、进入个人中心页面,点击【黑胶时光机】。(如图所示)

网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

4、进入TA的黑胶时光机页面,点击【开启我的黑胶时光机】。(如图所示)

网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

5、结果展示:已开启黑胶时光机,可查看历史听歌数据。(如图所示)

网易云音乐APP上如何开启黑胶时光机

  • 网易云音乐黑胶时光机在哪
  • 网易云音乐黑胶时光机怎么打开
  • 网易云音乐黑胶时光机怎么看
  • 网易云音乐如何查看黑胶时光机
  • 网易云黑胶时光机的入口在哪里?
  • 热门搜索
    什么的滋味 1月6日是什么星座 笃行是什么意思 什么立什么群 料酒是什么 什么电烤箱好 三山五岳分别指的是什么山 夜已沉默心事向谁说是什么歌 wuli是什么意思 if是什么意思