苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

 时间:2026-04-27 08:25:23

1、如果访问限制密码忘记是无法进行恢复的,因此只能重置手机。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

2、备份手机中的文件,下载“iTools软件”进行备份。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

3、点击“导入文件”。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

4、在手机“设置”中,找到“通用”。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

5、点击“还原设置”即可。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

6、总结如下。

苹果手机访问限制密码忘记了怎么解决

  • iPhone访问限制密码忘记了?教你如何重置。
  • 苹果x手机丢失怎么定位找回
  • iPhone系统App Store开启自动下载app
  • iPad Pro怎样在AppStore自动下载并更新应用?
  • Macbook的触控板手势有哪些呢?
  • 热门搜索
    巨龙之魂怎么去 如何瘦小腿最快最有效 生活大爆炸第十二季 美的生活电器 如何冻结窗口 口发苦是怎么回事 重生之小资生活 如何开网站 柿子不能和什么食物一起吃 如何正确使用眼霜