自如怎么开启新消息通知

 时间:2026-04-23 07:56:36

自如怎么开启新消息通知,一起来看看具体的经验步骤内容。

工具/原料

iPhone13

ios15

自如7.8.4

方法/步骤

1、打开手机上的自如,然后点击设置。

自如怎么开启新消息通知

2、之后点击新消息通知。

自如怎么开启新消息通知

3、然后将允许通知的按钮往右滑,滑动完成便开启新消息通知。

自如怎么开启新消息通知

注意事项

这篇是我付出了辛勤劳动写出来的经验,如果你觉得经验好的话,记得点个赞!

  • 自如怎么开启活动
  • 自如中如何开启悬浮通知权限
  • 自如怎么开启通知
  • 自如怎么查看消息通知
  • 自如怎么开启通知?
  • 热门搜索
    血沉高是什么原因 找钢网是什么 opp是什么意思 9月28日是什么星座 什么是有限责任公司 枧水是什么 金刻羽事件是什么 海米是什么 长沙有什么好玩的 直男是什么