手机B站如何更改离线视频保存位置

 时间:2026-05-12 15:27:42

1、打开B站客户端,点击左上角的头像

手机B站如何更改离线视频保存位置

2、点击下方的“设置”

手机B站如何更改离线视频保存位置

3、向下滑动找到“离线设置”并点击

手机B站如何更改离线视频保存位置

4、点击“自定义目录”进行设置

手机B站如何更改离线视频保存位置

5、在弹出的界面中选择你要修改的位置并点击“确定”即可

手机B站如何更改离线视频保存位置

6、总结如下图

手机B站如何更改离线视频保存位置

  • 墨墨背单词怎么修改学习提醒时间
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • B站如何关闭个性化推荐
  • b站评论区图片怎么保存
  • 哔哩哔哩的私信在哪里看?
  • 热门搜索
    怎么让眼睛自然变大 长春职业技术学院怎么样 标致汽车怎么样 如何查找文件 云上生活 完美净水器怎么样 如何面对压力 道奇怎么样 从绘画开始的东京生活 生活而已