糖豆如何拍同款视频

 时间:2026-05-02 15:50:14

1、打开app友友圈界面,选择要拍同款的视频。

糖豆如何拍同款视频

2、进入视频播放界面,点击右下角“拍摄同款”图标。

糖豆如何拍同款视频

3、进入同款视频合集界面,点击底部“参与”图标。

糖豆如何拍同款视频

4、进入视频拍摄界面,点击底部“拍摄”按钮,即可拍摄同款视频。

糖豆如何拍同款视频

  • 手机剪映如何剪同款视频?
  • 全民K歌如何隐藏自己的家族标签
  • 如何利用糖豆APP拍摄视频?
  • 华为手机参考线功能怎么开启
  • 糖豆拍的视频音乐如何添加
  • 热门搜索
    怎么打开电脑摄像头 bt怎么用 脚凉是怎么回事 铃木北斗星怎么样 怎么样提高记忆力 怎么把视频旋转 麦本本笔记本怎么样 有川字纹怎么办 新生儿吐奶怎么办 牙疼怎么办 立刻止疼