TIM如何启用手机通讯录功能?

 时间:2026-04-27 14:02:29

1、TIM如何启用手机通讯录功能,TIM直接开下,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

2、当我们开启TIM之后,我们接着就可以和之前的一样,点开下方第三个,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

3、接着,我们看到界面的右边,单击,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

4、界面的右边,单击开之后,【设置】界面,点开【隐私】,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

5、点开【隐私】之后里,选择下【手机通讯录】,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

6、输入我们自己的手机号码,点按下一步,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

7、接收手机验证码,输入手机验证码,点【完成】即可开启手机通讯录功能,如图。

TIM如何启用手机通讯录功能?

  • 幻塔手游怎么下蹲
  • 幻塔光陇位置在哪
  • 《幻塔》蕾贝武器搭配攻略
  • 坎特伯雷公主第二章攻略
  • 坎公骑冠剑5-2最后一个黄碎片怎么找
  • 热门搜索
    家常凉拌菜 爱钱进怎么样 感冒咳嗽怎么治最有效 怎么样减肥不反弹 横店旅游攻略 星界边境攻略 狍子肉怎么做好吃 皮草马甲怎么搭配 空调怎么用省电 装修预算怎么做