小甜饼如何关闭评论点赞通知?

 时间:2026-05-06 16:21:26

1、打开小甜饼App,点击页面右下角的【我的】。

小甜饼如何关闭评论点赞通知?

2、在我的页面的右上角找到【设置】按钮。

小甜饼如何关闭评论点赞通知?

3、点击设置页面中的【新消息通知】。

小甜饼如何关闭评论点赞通知?

4、点击【评论点赞】右侧的粉色按钮。

小甜饼如何关闭评论点赞通知?

5、按钮变为灰色以后,评论点赞通知就被关闭了。

小甜饼如何关闭评论点赞通知?

  • 小甜饼怎么注销账号?
  • 小甜饼怎么绑定QQ?
  • 小甜饼如何打开相册权限?
  • 小甜饼怎么实名认证?
  • 小甜饼怎么找到意见反馈?
  • 热门搜索
    餐厅装饰画图片大全 畏寒怕冷是怎么回事 蜘蛛图片大全 日本美女图片大全 臭脚怎么办 马致远简介 咬肌太大怎么办 家长寄语大全 早教动画片大全 老师发朋友圈说说大全