怎么更改微信头像

 时间:2026-05-02 20:41:28

1、第一步:打开手机桌面的微信

怎么更改微信头像

2、第二步:点击免费我,点击上方头像图标,如下图

怎么更改微信头像

3、第三步:点击头像

怎么更改微信头像

4、第四步:点击右上方“...”

怎么更改微信头像

5、第五步:点击拍照或者从手机相册选择都可以换头像,看个人喜欢

怎么更改微信头像

  • 微信怎么更改头像?
  • 微信头像怎么更改 ?
  • 怎么更改微信头像?
  • 微信如何更换头像,微信更改头像的方法
  • 更改微信头像
  • 热门搜索
    苦心孤诣是什么意思 端午节是什么时候 购汇是什么意思 林北林楠是什么小说 quarter是什么意思 压轴是什么意思 什么叫过渡句 什么是投资 white是什么意思中文 脖子疼痛什么原因