android手机如何去掉过渡动画

 时间:2026-04-21 21:34:37

1、首先打开手机进入设置界面。如下图所示。

android手机如何去掉过渡动画

2、找到开发者模式,点击进入到开发者模式的菜单界面中,如下图所示。

android手机如何去掉过渡动画

3、一直滑动界面到下面的位置,你会开到一个窗口动画的设置菜单。点击后,出现如下图所示界面

android手机如何去掉过渡动画

4、默认情况下,动画是1,可以将其设置成0.5或在关闭。

android手机如何去掉过渡动画

5、设置后,回到开发者模式界面,如下图所示。

android手机如何去掉过渡动画

6、此时其实已经可以了,如果没有生效,请重启下手机,如下图所示。

android手机如何去掉过渡动画

  • 小米手机如何启用新版控制中心呢?
  • 小米手机怎么开启游戏加速功能
  • Xpose模块:[2]利用重力工具箱开启安卓虚拟键
  • 小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
  • 手机屏幕刷新率调节教程
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活国语 视频怎么下载到电脑 pvc是什么材质 滑档是什么意思 家居饰品生活馆加盟 梅花三弄是什么意思 vj是什么 如何成为健身教练 植物怎么传播种子 芜湖生活传真