一个手机号怎样绑定两个支付宝?

 时间:2026-04-27 00:48:14

1、在浏览器搜索“支付宝”,点击进入官网。

一个手机号怎样绑定两个支付宝?

2、扫码登录后,点击上方的“账户设置”,在手机一栏点击“关闭手机登录”。

一个手机号怎样绑定两个支付宝?

3、登录另一个账号,点击“账糟离号设置”,点击手机一栏的“修改”按钮,输入禁止手机胳况登录的手机号即可。

一个手机号怎样绑定两个支付宝?

4、总棍劣畜结如下。

一个手机号怎样绑定两个支付宝?

  • 怎么用同一手机号注册2个支付宝号
  • 一个手机怎么快速登录两个支付宝
  • 怎样申请第二个支付宝账号
  • 如何申请两个或更多支付宝账号?
  • 同一身份证如何添加两个支付宝账号?
  • 热门搜索
    内扣怎么打理 微博背景怎么换 怎么去除青春痘 成长记录袋怎么做 电脑怎么赚钱 锅包肉的汁怎么调 联想电脑怎么进入bios 张惠妹怎么突然胖了 速冻饺子怎么做煎饺 泡椒怎么做