如何添加微信运动

 时间:2026-05-07 13:33:51

1、点击设置

打开【我】的页面,点击【设置】。

如何添加微信运动

2、点击通用

进入设置内,点击【通用】。

如何添加微信运动

3、点击辅助功能

跳转到通用页面,点击【辅助功能】。

如何添加微信运动

4、点击微信运动

页面跳转后,找到并点击【微信运动】。

如何添加微信运动

5、点击启用该功能

这时点击【启用该功能】即可。

如何添加微信运动

  • 微信运动如何添加好友?
  • 怎么设置微信运动
  • 怎么设置微信运动
  • 怎么恢复微信运动的好友
  • 如何邀请朋友一同加入微信运动?
  • 热门搜索
    牛蛙怎么做好吃 矣怎么读 委托书怎么写 阿道夫洗发水怎么样 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 微粒贷怎么申请开通 皋怎么读 为什么手机连上wifi却上不了网 粘鼠板的胶怎么去除 燕麦片怎么吃