抖音订单记录如何删除记录?

 时间:2026-05-07 07:42:27

1、首先打开手机,点击进入并登录抖音。

抖音订单记录如何删除记录?

2、点击最下方的“我”,点击进入我的界面。找到右侧的三条杠杠形状的功能菜单,点击进入功能菜单界,点击界面中的“更多功能”。

抖音订单记录如何删除记录?

3、在出现的功能菜单中,找到“购物助手”,并点击进入购物助手界面。在此界面中找到“订单”功能。

抖音订单记录如何删除记录?

4、点击进入订单界面,根据自己的购物状态选择分类,就可以很快找到购物订单了,点击订单,将其删除就可以了。

抖音订单记录如何删除记录?

  • 抖音购物怎么删除我的足迹
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音订单记录怎么删除记录
  • 抖音删除购买订单记录怎么做
  • 抖音账单记录怎么删除
  • 热门搜索
    怎么算生辰八字 洗碗机怎么画 鸡怎么炖好吃又营养 怀孕怎么知道是男是女 圆周长怎么算 夏普电视怎么样 喝完酒头疼怎么办 粽子怎么煮 全身痒是怎么回事 月经回潮是怎么回事