同花顺iFinD如何开启自动锁屏

 时间:2026-04-23 04:00:38

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

同花顺iFinD如何开启自动锁屏

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何开启自动锁屏

3、设置界面点击“自动锁屏”后面的圆点

同花顺iFinD如何开启自动锁屏

4、“自动锁屏”后面的圆点变为绿色即表示同花顺iFinD开启自动锁屏成功

同花顺iFinD如何开启自动锁屏

  • 如何做到以营销为中心
  • 得到APP怎么调整学习计划
  • iPhone自带输入法关闭【智能标点】
  • 防爆声光报警器螺纹的区分
  • 苹果手机从旧手机如何备份到新手机?
  • 热门搜索
    莲子的作用与功效 阿普唑仑片的功效与作用 有氧运动是什么 冰心原名什么 失业保险有什么用 基金知识 妆前乳什么时候用 有什么真好 中医养生知识 街边小吃什么最赚钱