腾讯地图如何打开消息通知?

 时间:2026-04-25 12:05:07

1、点击【我的】按钮。

在软件首页,点击【我的】按钮。

腾讯地图如何打开消息通知?

2、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯地图如何打开消息通知?

3、点击打开【消息通知】的开关。

在设置页面,点击打开【消息通知】的开关,即可成功打开消息通知。

腾讯地图如何打开消息通知?

  • wifi万能钥匙如何关闭推送的信息
  • 皖事通安康码如何解锁金色边框?
  • 携程旅行App怎么解绑微信
  • 辽事通怎么申请健康通行码
  • 怎么通过支付宝查询前往国家入境临时管制措施
  • 热门搜索
    世界三大博物馆 南京地质博物馆 所望洗发水怎么样 期待的近义词 会计分录怎么做 胃肠感冒 恐怕的近义词 呈现的近义词是什么 甄嬛传怎么读 我的世界怎么驯服僵尸