中国银行app如何将账户管理添加至桌面?

 时间:2026-04-21 16:11:33

1、点击打开手机中的中国银行app。

中国银行app如何将账户管理添加至桌面?

2、进入【我的】页面,找到【安全与设置】,点击【桌面快捷方式】。

中国银行app如何将账户管理添加至桌面?

3、打开桌面快捷方式页面,点击【账户管理】。

中国银行app如何将账户管理添加至桌面?

4、点击弹层中的【立即添加】按钮,即可将账户管理添加至桌面。

中国银行app如何将账户管理添加至桌面?

  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 交通银行怎么查余额
  • 中国工商银行APP怎样更改自己账号的联系地址?
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 如何在建行手机银行中查看银行卡明细
  • 热门搜索
    脚被开水烫了怎么办 河南旅游地图 页码怎么从第三页开始 武汉旅游景点大全 怀孕多久可以测出胎心 懒惰怎么办 呼伦贝尔旅游景点 购房契税怎么算 广西桂林旅游景点 店铺优惠券怎么设置