学浪关闭消息提醒怎么做

 时间:2026-04-24 17:06:35

1、点击【我的】

打开学浪app后,点击【我的】。

学浪关闭消息提醒怎么做

2、点击设置

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

学浪关闭消息提醒怎么做

3、点击【通知设置】

进入设置界面,点击【通知设置】。

学浪关闭消息提醒怎么做

4、开启系统消息提醒

进入通知设置界面,点击【开启系统消息提醒】右侧按钮关闭。

学浪关闭消息提醒怎么做

  • 学浪如何关闭个性化推荐
  • 学浪怎么关闭全局护眼?
  • 学浪怎么关闭消息提醒?
  • 学浪如何关闭消息提醒
  • 学浪如何关闭消息提醒
  • 热门搜索
    dha什么时候吃最好 电子商务是什么专业 5月2日是什么星座 夜尿多是什么原因 内能是什么 诚信是什么 肝硬化有什么症状 乳腺是什么 什么是统招 职高有什么专业