网易云音乐怎么免流量听歌

 时间:2026-04-23 12:34:11

1、进入网易云音乐,点击右上方的三横图标按钮。

网易云音乐怎么免流量听歌

2、展开选项,选择【在线听歌免流量】选项。

网易云音乐怎么免流量听歌

3、进入免流量听歌,选择自己手机卡所属的运营商的【流量包】。

网易云音乐怎么免流量听歌

4、进入开通界面,输入手机号码,点击【立即开通】,开通免流量听歌功能即可。

网易云音乐怎么免流量听歌

  • 网易云音乐免流量怎么激活
  • 网易云如何省流量
  • 网易云音乐怎么在线听歌免流量
  • 网易云音乐设置在线听歌免流量怎么做
  • 网易云音乐怎么办理免流量
  • 热门搜索
    进退维谷是什么意思 卡座是什么 内衣什么牌子好 18kgp是什么意思 老年人喝什么奶粉好 今天农历是什么日子 童年是什么排比句 crv是什么车 金融危机是什么意思 站街女是什么意思