腾讯会议怎么开启自动降噪功能

 时间:2026-04-26 03:32:43

1、首先,打开腾讯会议的主界面。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

2、然后,点击“设置”键。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

3、再选择“视频”选项。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

4、接着,勾选“视频降噪”。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

5、再将设置面板关闭并返回。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

6、此时,我们进入视频会议就没有噪声了。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

7、这样,就开启自动降噪功能了。

腾讯会议怎么开启自动降噪功能

  • PPT如何对文本框格式进行设置或如何设置文本框
  • 戴尔电脑word文档测量标尺如何开启?
  • 在超级课程表上怎样手动添加课程
  • 如何在word中进行表格边框设置-选项卡操作法
  • PPT如何添加渐出退出效果
  • 热门搜索
    移动2g卡怎么升级4g 宣传报道怎么写 pdf怎么复制 锦上添花的近义词 户口所在地怎么填写 桑姜感冒注射液 怎么样去黑眼圈 风寒感冒药五大常用药 鼠标坏了怎么修 耳朵痛是怎么回事