华为p40怎么设置24小时制

 时间:2026-05-05 10:37:49

1、第一、打开手机桌面的设置

华为p40怎么设置24小时制

2、第二步、进入设置页面后往下拉,点击系统和更新

华为p40怎么设置24小时制

3、第三步、进入系统和更新页面后,点击日期和时间

华为p40怎么设置24小时制

4、第四步、进入日期和时间页面后,在24小时制右边有个开启按钮,我们点击按钮开启,开始是蓝色的,未开启是灰色,开启后我们可以看到右上角的时间变成24小时制的了,效果如下图

华为p40怎么设置24小时制

  • 华为手机在哪设置屏幕顶部显示
  • 华为手机情景智能在哪打开,如何设置
  • 华为mate40pro悬浮球怎么设置
  • 华为手机如何关闭显示实时网速
  • HarmonyOS,怎么调整智慧语音的音量?
  • 热门搜索
    栖霞山枫叶什么时候红 小米手环支持什么手机 祝福高考成功的佳句简短 鸟瞰的意思 沈阳有什么旅游景点 宝宝出生祝福语 买单的意思 30岁女人用什么护肤品 什么发型好看男生 gentle是什么意思