QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

 时间:2026-05-03 16:17:28

1、首先打开手机上的QQ,点击右下角的动态。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

2、然后点击小世界。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

3、然后点击右上角的头像。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

4、然后点击三横图标。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

5、然后点击设置。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

6、然后点击私信设置。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

7、最后点击禁止任何人给我发私信。

QQ小世界怎么禁止别人私信发给我

  • QQ个人资料卡怎么开启
  • qq小世界点赞怎么不让好友看见
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • QQ资料卡如何开启显示我的小世界?
  • QQ小世界如何设置不显示在资料卡?
  • 热门搜索
    华侨大学怎么样 验血报告单怎么看 资产负债表怎么做 脸红是怎么回事 马騳骉怎么读 红酒开瓶后怎么保存 貂毛怎么洗 脸色暗黄怎么办 马克华菲怎么样 送结婚红包怎么写