手机百度输入法如何自定义工具栏

 时间:2026-05-10 02:47:43

1、打开手机上安装的百度输入法

手机百度输入法如何自定义工具栏

2、划动手机屏幕进行翻页

手机百度输入法如何自定义工具栏

3、然后点击开始体验

手机百度输入法如何自定义工具栏

4、首次安装百度输入法时,会有向导提示

手机百度输入法如何自定义工具栏

5、选择一个输入法,点击确定

手机百度输入法如何自定义工具栏

6、接下来点击箭头标记处

手机百度输入法如何自定义工具栏

7、进入工具栏管理界面,可以一处不用的工具

手机百度输入法如何自定义工具栏

8、也可以对工具进行排序

手机百度输入法如何自定义工具栏

  • 百度输入法怎么设置工具栏
  • 如何在百度输入法里找到工具栏及菜单自定义?
  • 百度输入法工具栏自定义方法
  • 百度输入法键盘布局设置怎么做
  • 讯飞输入法怎么设置自动深色模式
  • 热门搜索
    电脑乘号怎么打 ofo怎么退押金 新捷达怎么样 皮沙发怎么清洗 怎么创建苹果id 没有考上高中怎么办 一直打嗝怎么办 莲藕怎么炒好吃 持枪证怎么办理 乘号在键盘上怎么打