如何启用京东消息通知声音提醒

 时间:2026-04-28 02:34:07

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用京东消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开账户设置界面

如何启用京东消息通知声音提醒

3、账户设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何启用京东消息通知声音提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

如何启用京东消息通知声音提醒

5、消息设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何启用京东消息通知声音提醒

6、“声音提醒”后面的圆点变为红色即表示启用京东消息通知声音提醒成功

如何启用京东消息通知声音提醒

  • 干黄豆烧肉的做法
  • 奇迹之诛仙传说正式版新手开局设置流程完美攻略
  • 枸杞牛鞭汤的做法
  • 家庭装修中的几个重要环节
  • 舞品指的是什么
  • 热门搜索
    德尔菲法的特点 凉拌藕片怎么做好吃 苹果手机进水怎么处理 炖鸡汤怎么做好吃 旅游规划 西安旅游景点大全 黄山旅游攻略二日游 仙剑五前传攻略 东钱湖旅游攻略 国庆旅游