微信如何绑定手机号码?

 时间:2026-04-26 04:18:36

1、打开手机微信,点击【】>【设置】。

微信如何绑定手机号码?

2、进入【鉴茄盯设置】后,点击【账号与安全】。

微信如何绑定手机号码?

3、进入【账号与安全】后,可以看到【手机号】一栏显示“未绑定”

微信如何绑定手机号码?

4、点击【手机号】的“未绑定”,显示“你还没有绑定手机号”,点击【绑定手机号】进入。

微信如何绑定手机号码?

5、进入后,提示输入手机号码,在你输入自己的电话号码并确认无疑后,点击【下一步】,提示已发送验证码。

微信如何绑定手机号码?

6、确认手机接收到的验证码并输入,点击下一步。

微信如何绑定手机号码?

7、然后提示,手机号总宋码绑定成攀酱功。

微信如何绑定手机号码?

  • 微信怎么绑定手机号
  • 微信如何绑定手机号
  • 微信怎么绑定手机号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 热门搜索
    脱水怎么办 倘怎么读 道达尔机油怎么样 肉夹馍怎么做 优秀毕业生主要事迹怎么写 我的世界唱片机怎么做 嵊泗怎么读 玫瑰花怎么养 房贷利息怎么算 数独游戏怎么玩