如何使用微信拍一拍功能

 时间:2026-04-28 15:05:49

1、首先,第一步,打开手机,点击手机桌面的微信APP。

如何使用微信拍一拍功能

2、接着,第二步,进入微信首页面后,点击“通讯录”

如何使用微信拍一拍功能

3、然后,第三步,找到你想要对他使用拍一拍的好友,点击进入。

如何使用微信拍一拍功能

4、再然后,第四步,进入好友个人信息界面后,接着点击“发消息”。

如何使用微信拍一拍功能

5、再接着,第五步,和好友聊几句话,聊天界面后出现你自己和好友的头像,然后分别双击你自己和好友的头像,头像就会抖动一下,并且对话框会出现你拍了拍某某的文字。

如何使用微信拍一拍功能

6、最后,第六步,微信群聊也可以使用拍一拍功能,方法也是一样的。

如何使用微信拍一拍功能

  • 冻疮的药物治疗方法
  • 玫瑰花有几瓣
  • 孟鲁司特引起攻击行为的副作用有哪些表现
  • 微信视频动态怎么用一首歌作为背景音乐
  • 驼奶稀少的主要原因是什么
  • 热门搜索
    绽怎么读 电脑网速慢怎么解决 羊舍怎么建 忘记id密码怎么办 万大写怎么写 薯条怎么炸 收条怎么写有法律效力 哺乳期牙疼怎么办 胃痛怎么缓解 bak文件怎么打开