OPPO手机设置应用启动动画速度

 时间:2026-05-06 19:00:43

1、第一步:进入OPPO手机的设置,选择“桌面、锁屏与息屏”进入,如图所示。

OPPO手机设置应用启动动画速度

2、第二步:选择“应用启动动画速度”进入,如图所示。

OPPO手机设置应用启动动画速度

3、第三步:选择合适的速度即可,有三种选项,大家一般选择“较快”,如图所示。

OPPO手机设置应用启动动画速度

  • oppok9如何开启流量提醒
  • vivo手机频繁自动重启怎么办
  • OPPO手机导航键设置在哪里
  • oppo手机的日历怎么开启提醒
  • oppo手机明明有电却自动关机
  • 热门搜索
    什么是子宫癌 银杏仁的功效与作用 夜交藤的功效与作用 什么是ftp 惠州有什么好玩的 作比较的作用 奶瓶什么牌子好 早教知识 双花的功效与作用 藕粉的作用与功效