看过的视频在手机哪里可以找到

 时间:2026-04-23 01:53:26

1、点击三条横线图标

在抖音我的页面,点击右上角的三条横线图标。

看过的视频在手机哪里可以找到

2、点击设置

在列表中,点击设置。

看过的视频在手机哪里可以找到

3、点击通用设置

在设置页面的列表中,点击通用设置。

看过的视频在手机哪里可以找到

4、打开观看历史记录

将观看历史记录的开关打开。

看过的视频在手机哪里可以找到

5、点击观看历史

再返回列表中,点击观看历史。

看过的视频在手机哪里可以找到

6、查看看过的视频

即可在手机上查看看过的视频。

看过的视频在手机哪里可以找到

  • 怎么在百度APP上查看自己看过的视频
  • 如何在百度APP上查看自己看过的视频
  • 抖音里怎么找到刚刚看过的视频
  • 微信怎么查询我观看过哪些视频
  • 如何查看百度视频中的历史记录
  • 热门搜索
    维生素e的作用 umbrella什么意思 黔驴技穷什么意思 上飞机不能带什么 xd股票什么意思 cdr是什么格式 主机声音大是什么原因 红玫瑰代表什么 克罗心是什么 什么播放器最好用