手机QQ如何开启好友动态私密设置

 时间:2026-04-23 03:26:02

手机QQ如何开启好友动态私密设置,可以在菜单选项动态设置隐私与安全页面内操作。以下为详细步骤说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

QQ8.8.55

方法/步骤

点击菜单选项

在手机QQ空间页面右上角点击三个杠菜单选项

手机QQ如何开启好友动态私密设置

点击好友动态设置

进入菜单选项页面后选择点击好友动态设置

手机QQ如何开启好友动态私密设置

点击隐私与安全

在好友动态设置页面点击下方隐私与安全选项

手机QQ如何开启好友动态私密设置

点击开启

在隐身与安全页面最下方选择私密模式右边点击开启即可

手机QQ如何开启好友动态私密设置

  • 如何关闭QQ适配屏幕?
  • QQ音乐怎么在歌单中添加歌曲
  • 2021新版qq群投票在哪
  • 手机QQ怎么设置状态为‘听歌中’?
  • 电脑登录qq怎么设置个性签名?
  • 热门搜索
    南京栖霞山旅游攻略 孕妇可以吃山楂 台州旅游必去十大景点 慢性荨麻疹怎么办 凉拌杏鲍菇 特点的英文 阿古朵怎么放生 淘宝怎么认证 旅游推荐 滨州职业学院怎么样