咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

 时间:2026-04-23 18:33:35

1、打开手机上的咪咕阅读APP,如下图。

咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

2、再点击软件首页右下角我的,如下图。

咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

3、点击右上角的设置。

咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

4、点击通知设置。

咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

5、选择更新提醒-------关闭内容更新提醒即可。

咪咕阅读如何关闭内容更新提醒?

6、总结:

1、打开咪咕阅读------设置-------通知设置。

2、点击关闭内容更新提醒即可。

  • 咪咕阅读怎么取消更新提醒
  • 咪咕阅读如何关闭更新提醒
  • 咪咕阅读如何关闭阅读后台播放
  • 咪咕阅读怎么关闭小说章节的更新提醒
  • 咪咕视频怎么关闭签到提醒
  • 热门搜索
    宝宝咳嗽怎么办 怀疑老公有外遇怎么办 怎么折蝴蝶结 美的冰箱质量怎么样 老舍怎么死的 月经一直不来怎么办 微信好友怎么删除 wlan怎么改密码 键盘失灵怎么办 wps怎么画图