句读APP如何更换主页背景

 时间:2026-05-04 15:46:01

1、打开句读APP。见下图

句读APP如何更换主页背景

2、点击右下角的符号。见下图

句读APP如何更换主页背景

3、点击打开设置。见下图

句读APP如何更换主页背景

4、点击修改资料。见下图

句读APP如何更换主页背景

5、点击主页背景。见下图

句读APP如何更换主页背景

6、可以拍照,也可以从手机相册选择图片。见下图

句读APP如何更换主页背景

  • 如何清理句读图片缓存的内存
  • 如何自定义句读的插件内容
  • 句读软件怎样创建收藏夹
  • 怎么在句读中摘录格言
  • 如何设置句读日记提醒时间
  • 热门搜索
    怎么下载游戏 红警怎么联机 微信怎么转发 安化黑茶怎么泡 头晕恶心是怎么回事 杜康酒怎么样 小孩咳嗽老不好怎么办 年糕怎么炒 dll文件怎么打开 怎么生儿子