小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么进行屏幕录制
时间:2026-04-26 19:08:00
首先可以在华为手机里面下载录屏软件,打开安装好的“迅捷录屏大师”,在软件首页设置好录制视频的清晰度,录制视频的方向,是否打开悬浮窗口,之后点击“开始录制”,录制完成后点击“停止录制”,最后可以对视频进行“编辑”,编辑完成后进行“导出”即可。
歌词单双行切换——桌面设置歌词
华为手机的屏幕录制如何放到控制中心?
爱剪辑如何做视频?
视频剪辑软件哪个好
剪映怎么让视频满屏
热门搜索
开户行怎么查
宝路狗粮怎么样
尿痛怎么办
画画用英语怎么说
怎么重装系统
珍珠奶茶怎么做
何首乌怎么吃
怎么治脚臭
豆腐泡怎么做好吃
花甲怎么炒
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长