抖音极速版如何关闭点赞通知

 时间:2026-05-01 15:29:12

1、第一步:打开抖音极速版,点击“我”。

抖音极速版如何关闭点赞通知

2、第二步:再点击右上角的“三”,再点击“设置”。

抖音极速版如何关闭点赞通知

3、第三步:然后点击“通知设置”。

抖音极速版如何关闭点赞通知

4、第四步:将“赞”后面的开关按钮关闭即可。

抖音极速版如何关闭点赞通知

  • 抖音极速版怎么关闭@的互动通知
  • 快手极速版怎么关闭赞的通知
  • 抖音怎么关闭点赞通知?
  • 抖音如何关闭点赞的通知?
  • 抖音极速版怎么开启赞的互动通知
  • 热门搜索
    如何减小腹 自己如何缴纳社保 肩周炎如何治疗 阴虱是什么原因得的 怎么开微店详细步骤 如何提高阅读理解能力 看守所的生活 什么 怎么自己剪空气刘海 微信如何夜间模式切换