讯飞输入法怎么开启手势识别功能

 时间:2026-05-10 07:47:35

1、打开【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启手势识别功能

2、进入讯飞输入法APP后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启手势识别功能

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启手势识别功能

4、点击后,进入设置界面,点击【手写设置】。

讯飞输入法怎么开启手势识别功能

5、点击后,进入手写设置界面,点击开启【手势识别】即可。

讯飞输入法怎么开启手势识别功能

  • 讯飞输入法怎么开启繁体输入
  • 讯飞输入法怎么开启按键音
  • 讯飞输入法怎么开启语音键盘
  • 讯飞输入法怎么开启中文联想
  • 讯飞输入法怎么开启读音提示
  • 热门搜索
    回力鞋怎么样 怎么折蝴蝶结 itunes怎么读音 简历怎么制作 康乃馨怎么画 增值税怎么计算 天津理工大学怎么样 结膜炎怎么办 本田crv怎么样 鼻塞流鼻涕怎么办