苹果手机怎么下载北京交通app

 时间:2026-05-03 13:47:06

1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“App Store”选项。

苹果手机怎么下载北京交通app

2、进入到App Store的界面里,点击“搜索”选项。

苹果手机怎么下载北京交通app

3、进入App Store的搜索界面里,点击输入“北京交通”。

苹果手机怎么下载北京交通app

4、我们在北京交通APP的搜索界面里,点击首页的第一栏APP即可。

苹果手机怎么下载北京交通app

5、在北京交通APP的主页里,点击“获取”,获取完成即可。

苹果手机怎么下载北京交通app

  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 苹果手机被偷了怎么查定位
  • 苹果录屏大师(AirPlayer)搜索不到电视怎么办
  • 享道出行怎么添加常用地址
  • 热门搜索
    怎么用键盘控制鼠标 墨汁怎么洗掉 女配翻身攻略 肛门周围痒怎么回事 陆风汽车质量怎么样 word行距怎么调整 使命召唤6攻略 梁启超传简介 男人瘦身减肥方法 减肥晚餐怎么吃