华为手机怎么注销华为账号

 时间:2026-04-21 16:13:14

1、首先在华为手机上找到设置选项。

华为手机怎么注销华为账号

2、点击进入设置界面,找到华为账号。

华为手机怎么注销华为账号

3、点击进入华为账号界面,找到【隐私中心】。

华为手机怎么注销华为账号

4、点击进入隐私中心,找到【销户】。

华为手机怎么注销华为账号

5、点击进入销户界面,输入账号密码后点击下一步即可完成销户。

华为手机怎么注销华为账号

  • 西瓜视频怎么开启推送通知
  • 华为无障碍里面的设置项到哪恢复正常
  • 悟空浏览器一直推送相似的广告该怎么做
  • qq音乐日签卡如何获得
  • 华为畅享10plus手机功能介绍
  • 热门搜索
    什么是单片机 5月2日是什么星座 什么专业好 莱姆病是什么病 网抑云了是什么意思 你最刺激的一次性经历是什么 pos是什么意思 指甲上的月牙代表什么 小山羊是什么病 什么叫素数