小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器

 时间:2026-04-24 20:51:52

1、打开小米手机,长按桌面任意空白处。

小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器

2、弹出菜单,点击“小工具”。

小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器

3、进入小工具,点击“网易云音乐”。

小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器

4、将网易云迷你播放器移到桌面,调整到合适尺寸即可。

小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器

  • 小米手机怎么添加网易云音乐小部件
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 小米小白条怎么关闭
  • miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
  • 热门搜索
    谍战电视剧大全 素什锦的做法大全 现代周公解梦大全 accompany怎么读 怎么美白皮肤 华夏优势基金怎么样 清明上河图简介 今年养猪行情怎么样 祁隆个人资料简介 企业简介怎么写