腾讯视频如何清除系统缓存

 时间:2026-04-22 11:39:44

1、手机点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频如何清除系统缓存

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯视频如何清除系统缓存

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

腾讯视频如何清除系统缓存

4、跳转新页面后,查找并点击“清除系统缓存”。

腾讯视频如何清除系统缓存

5、下方弹出提醒框中点击“确定清除系统缓存”,就能清除系统缓存。

腾讯视频如何清除系统缓存

腾讯视频如何清除系统缓存

  • 如何离线观看腾讯视频
  • 腾讯视频App怎么下载视频
  • 腾讯vip视频如何下载
  • 腾讯视频客户端下载的视频在哪里
  • 腾讯视频下载管理列表在哪里,怎么进
  • 热门搜索
    火爆腰花的做法 沙茶面的做法 肚子左边疼是怎么回事 怎么压缩图片大小 葱油面的做法大全 火腿的做法大全 酸辣白菜的做法 怎么查快递单号 富贵竹叶子发黄怎么救 粟怎么读