掌上生活app在哪里解绑信用卡

 时间:2026-04-22 17:55:54

1、手机里打开掌上生活app

掌上生活app在哪里解绑信用卡

2、进入掌上生活app主界面之后,登录招商银行的账号,然后选中右下方【我的】

掌上生活app在哪里解绑信用卡

3、接下来选中【卡片管家】

掌上生活app在哪里解绑信用卡

4、然后点击右上方的管理

掌上生活app在哪里解绑信用卡

5、下方弹出窗口,选中【绑定与解绑】

掌上生活app在哪里解绑信用卡

6、最后跳转页面,找到需要解绑信用卡,点击【解绑】就可以了

掌上生活app在哪里解绑信用卡

  • 如何在线申请银联无界信用卡
  • 支付宝备用金入口在哪里?备用金找不到?
  • 招商银行软件如何解绑已经不用的银行卡?
  • 云闪付如何查看自己的账号授权了哪些程序
  • 云闪付授权怎么解除
  • 热门搜索
    安全套怎么用 怎么做酸奶 sydney怎么读 人鱼线怎么练 手机黑屏怎么办 右膝盖疼是怎么回事 紫菜蛋花汤怎么做 内分泌失调怎么解决 微信分付怎么开通额度 欧派电动车怎么样