腾讯地图app如何选择出行工具

 时间:2026-05-07 01:05:26

1、第一祝吐步,打开电脑上边的【腾讯地图】app。

腾讯地图app如何选择出行工具

2、第二步,进入软件界面后,慎裹歌点击左上角的【头像】。

腾讯地图app如何选择出行工具

3、第三步,点击右上角的【杰迅齿轮】图标进入设置。

腾讯地图app如何选择出行工具

4、第四步,在设置列表里边点击【出行偏好】。

腾讯地图app如何选择出行工具

5、第五步,这时候会弹出两种选择,选择自己出行经常用到的交通工具即可。

腾讯地图app如何选择出行工具

  • 大众点评怎么申请成为评审?
  • 详解选购水润隐形眼镜需考虑的要素
  • 相亲要吃啥喝啥谈啥各种啥攻略大全
  • 【录制视频】教大家如何录制属于你自己的视频
  • 安卓版求带如何查看个人生日信息?
  • 热门搜索
    红颜是什么意思 苹果13什么时候上市的 觞是什么意思 618是什么意思 向前进向前进是什么歌 镀金是什么意思 氟西汀什么意思 提存是什么意思 梅尼埃病是什么病 企业年金是什么