苹果手机如何设置输入法

 时间:2026-04-23 10:01:10

1、要设置输入法,我们要进入手机中的设置。如图

苹果手机如何设置输入法

2、进入设置以后,找到设置中的“通用”点击进入通用

苹果手机如何设置输入法

3、进入通用以后,在通用栏最底部找到“键盘”如图所示

苹果手机如何设置输入法

苹果手机如何设置输入法

4、进入键盘之后,我们可以看到一些键盘的设置功能,然后功能下面是“键盘”以及键盘的数量。我们点击“键盘”如图所示

苹果手机如何设置输入法

5、点击“键盘”以后,可以看到我们所有键盘数量,以及键盘名称。然后我们可以找到“添加新键盘”的文字,点击选择即可

苹果手机如何设置输入法

6、进入新键盘,可以看到有很多键盘,我们只要选择自己想要的即可。

苹果手机如何设置输入法

  • 如何掌握简单又实用的小技巧
  • 快速定制联系人的个性头像
  • 怎么从itunes下载音乐
  • 新房子全屋定制完毕之后如何安全入住?
  • 怎么兑换淘宝积分
  • 热门搜索
    贵阳北站在哪里 怎么换照片背景颜色 湄洲岛旅游 沙滩旅游 丽江哪里好玩 结婚纪念日发朋友圈 惠州旅游景点哪里好玩 哪里整容整形好 宁波哪里好玩 泰山医学院怎么样