手机酷狗音乐怎么移到sd卡

 时间:2026-05-09 09:41:28

1、打开酷狗音乐,点击右下角我的选项。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

2、点击右上角的菜单图标。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

3、在弹出的菜单中点击左下角的设置图标。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

4、点击歌曲下载目录的选项。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

5、点击外置SD卡选项后面的选框。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

6、选框选中之后,音乐将会移动到外置SD卡。

手机酷狗音乐怎么移到sd卡

  • 怎样把酷狗音乐下载到内存卡里面
  • 将酷狗音乐移到内存卡
  • 怎么把酷狗里面的音乐放到sD卡里面啊
  • 手机酷狗音乐歌曲下载设置为SD卡
  • 如何将酷狗音乐移到内存卡?
  • 热门搜索
    美国汽车品牌大全 鸡的做法大全 国学知识大全 汪曾祺简介 东华理工大学怎么样 肾虚怎么食补 东南汽车dx7怎么样 左宗棠简介 色卡大全 卷发怎么打理